Голосуем за талантливую землячку!

Дата:

17 апреля на канале «Звезда» стартовали телеэфиры Всероссийского вокального конкурса «Новая звезда-2021». В конкурсе принимает участие исполнительница из Республики Алтай Елена Тахтаева, ее эфир состоится 29 мая. В течение всего одних суток – с 22.30 этого дня по местному времени (сразу после трансляции) – телезрители смогут поддержать Елену в ходе смс-голосования. Призываем всех неравнодушных земляков принять в нем участие!

«Новая звезда» – уже ставшее традиционным зрелищное музыкальное состязание, проводимое телеканалом «Звезда». В конкурсе принимают участие представители всех регионов России. Самые сильные и талантливые исполнители из разных частей страны собираются на одной сцене и сражаются за свой родной край. Масштабное голосование телезрителей по всей Российской Федерации и мнение знаменитых экспертов в области музыки определяют сильнейших вокалистов.

В этом году помимо российских исполнителей в конкурсе примет участие и представитель Донецкой Народной Республики. Так устроители конкурса хотят продемонстрировать, что музыка и талант – вне политики.

«Новая звезда-2021» состоит из десяти эфирных выпусков. Председатель жюри – знаменитый композитор Максим Исаакович Дунаевский. Состав судейской коллегии проекта действительно звездный, в него входят певицы Зара и Юлия Савичева, радио- и телеведущие Юрий Николаев и Роман Емельянов. В конце каждого концерта-прослушивания они выберут самых сильных исполнителей.

Параллельно зрители определят собственных фаворитов путем смс-голосования. В этом году оно проводится уже на этапе конкурсных прослушиваний и должно помочь определить восемь счастливчиков, которые получат специальные призы зрительских симпатий и денежные премии.

Финальный этап конкурса, дата которого пока неизвестна из-за сюрпризов, преподносимых пандемией коронавируса, пройдет в формате зрелищного шоу с эффектными номерами конкурсантов и приглашенных звезд российской эстрады. Участники исполнят совершенно новые песни, написанные известными авторами специально для конкурса. Также в рамках финальных концертов пройдет награждение победителей смс-голосования по итогам конкурсных прослушиваний.

Справка «ЗА»:

Елена Тахтаева, переехав из Бурятии, живет в Республике Алтай уже 13 лет, из них десять работает в сфере культуры и искусства. Занимается вокалом с детьми и взрослыми, продюсерской деятельностью, развивает народное творчество, ставит шоу-проекты и концертные программы в качестве режиссера. Является лауреатом различных международных и всероссийских конкурсов. Возглавляла Шебалинский районный Центр культуры, была заместителем художественного руководителя Государственного оркестра Республики Алтай. Сейчас работает в Республиканском центре народного творчества, где полностью занята творческой деятельностью. Создала молодежную группу «T-Band».

Елена не предполагала участвовать в конкурсе, его продюсеры, осуществляющие поиск самых ярких артистов из регионов в социальных сетях, сами вышли на нее с этим предложением.

О себе Елена Тахтаева говорит: «Для меня важно быть честной со зрителем и с собой, петь сердцем и, несмотря ни на что, верить в людей! Главное для меня – моя семья, поддержка друзей и близких людей. Большая честь – представлять Республику Алтай на проекте «Новая звезда».

Телеканал «Звезда» полностью оплатил поездку конкурсантки в Москву на запись эфира. Почти десять дней она участвовала в репетициях и съемках. Елена отмечает высочайший уровень организации съемочного процесса. Участие в нем, а также общение с творческими людьми уже дало ей большой и важный опыт.

Примечание:
Сроки проведения голосования - с 22.30 29 мая (время местное) до 23.59 30 мая (время московское). 
Для того, чтобы проголосовать, нужно отправить SMS с кодом конкурсанта на короткий номер 5577. 
Код для
 Елены Тахтаевой: NZ 04
 (пробел обязателен, регистр букв значения не имеет). Стоимость отправки SMS - 20 рублей (с учетом НДС). Ваш сотовый оператор может дополнительно просить подтвердить отправку на короткий номер. Подтверждающее SMS бесплатное.

Алексей МИШИН

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...