Для абитуриентов в вузах страны создадут дополнительные бюджетные места

Дата:

В ближайшие годы для ребят (в том числе и из Республики Алтай), поступающих в вузы, существенно увеличится количество бюджетных мест.

В ближайшие пару лет в вузах страны создадут 45 тысяч бюджетных мест, львиная доля которых (70%) придется на региональные высшие учебные заведения. Об этом объявил Президент России Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному Собранию.

По словам Президента, такая мера позволит учиться на бюджете 60% выпускников школ, получая высшее образование бесплатно.

Особое внимание Владимир Путин проявил к вузам педагогической направленности. В ближайшие два года он предлагает выделить на их капитальный ремонт и техническое оснащение дополнительно 10 миллиардов рублей. По словам Путина, от подготовки будущих педагогов во многом зависит будущее России.  

В текущем году количество бюджетных мест в вузах страны составит 422 тысячи. Традиционно на бюджет поступают и выпускники школ Республики Алтай. В настоящее время в вузах страны по целевому направлению обучаются 520 студентов из Республики Алтай. Как отмечают ответственные за набор, наши ребята отдают предпочтение медицинскому и гуманитарному направлениям.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...