АО «Алтайэнеросбыт» поблагодарили за помощь в реставрации памятников воинам Великой Отечественной войны

Дата:

Ветераны Республики Алтай наградили руководителя и коллектив АО «Алтайэнергосбыт» за вклад в благотворительную работу по реставрации памятников воинам Великой Отечественной войны.

Обе награды вручил Борис Алушкин, председатель Региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров), войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Республики Алтай на совещании в Госсобрании-Эл Курултай в присутствии Председателя Артура Кохоева.

Генеральный директор Валерий Нагорнов удостоен почётного знака отличия «Трудовая доблесть. Россия» Всероссийской общественной организации Героев, Кавалеров Государственных наград и лауреатов Государственных премий «Трудовая доблесть России», а коллектив отмечен Почётной грамотой Всероссийской организации ветеранов войны и труда.

При этом Борис Кондулеевич подчеркнул, что уже на протяжении десяти лет ветераны сотрудничают с «Алтайэнергосбытом» и за эти годы предприятие внесло немалый вклад в реставрацию Мемориального комплекса «Парк Победы» в Горно-Алтайске, селе Ороктой Чемальского района, селе Каракол Усть-Канского района, а за последних три года на средства компании был полностью отремонтирован мемориал воинам Великой Отечественной войны в селе Купчегень Онгудайского района.

В целом за годы сотрудничества с Республикой Алтай «Алтайэнергосбытом» проведено множество различных благотворительных акций и мероприятий на сумму около 6,5 млн рублей. Особое внимание традиционно уделялось детскому спорту и ветеранскому движению.

Пресс-служба АО «Алтайэнергосбыт»

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...