#ВОПРОСЫПЕРЕПИСИ: получаете ли вы образование в настоящее время?

Дата:

Вопросы переписи покажутся еще проще, если заранее узнать, как на них отвечать. Кто должен ответить «Да» на вопрос «Получаете ли Вы образование в настоящее время?». Все, кто учится в любых образовательных организациях.

Детские сады и ясли, а также курсы, клубы и кружки, куда могут водить или носить ребенка с 2-месячного возраста, относятся к программам дошкольного образования.

Дети школьного возраста не всегда учатся именно в школе. Семейное обучение, по индивидуальной программе, с помощью родителей или привлеченных педагогов — все это программы общего образования.

Кружки лепки или танца, курсы английского или повышения квалификации, всё это — дополнительные образовательные программы.

Учитесь в магистратуре и на языковых курсах? Отмечайте «основные образовательные программы» и «дополнительные профессиональные программы».

Всероссийская перепись населения пройдет с применением цифровых технологий. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Главным нововведением станет возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале «Госуслуги». Также пройти перепись можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Источник: Медиаофис Всероссийской переписи населения

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...