В Республике Алтай по нацпроекту благоустроят общественные и дворовые территории

Дата:

В реализации регионального проекта формирования комфортной городской среды национального проекта «Жилье и городская среда» на территории Республики Алтай в 2021 году принимают участие 10 сельских поселений и Горно-Алтайск. Всего в этом году будет благоустроено 13 общественных и 11 дворовых территорий.

В районах по программе будет благоустроено 11 общественных территорий, среди которых обелиск погибшим воинам-землякам в Майме (третий этап), береговая зона озера Каменистое в Кош-Агаче; три детские спортивные площадки в Онгудае, спортивная площадка в Яконуре, парковая зона в Турочаке; хоккейная коробка в Акташе; стадион в Каракокше; игровая площадка в Элекмонаре; монументально-декоративное устройство памяти героев-земляков, погибших в Великой Отечественной Войне в Черге. Кроме того, в Усть-Коксе будет благоустроена дворовая территория на пересечении ул. Нагорная и Юшкина.

В столице региона будет благоустроено десять дворовых территорий (ул. Г. Чорос-Гуркина, 47, 49, 72, пр. Коммунистический, 50, 65, 75, 109/6 к. 1,2,3, ул. Б. Головина, 7, ул. Ленина,195, ул. Набережная, 10), а также две общественные территории – декоративный источник «Ырысту и Аленушка», расположенный на проспекте Коммунистическом в районе стадиона «Динамо» и спортивная площадка по улице Строителей.

В настоящее время контракты заключены по всем объектам, начаты подготовительные работы. Работы по благоустройству планируется завершить до конца текущего года.

Источник: Министерство регионального развития Республики Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...