В Республике Алтай объяснили, как будут работать образовательные организации региона в майские праздники

Дата:

Министерство образования и науки Республики Алтай ответило на вопрос о работе образовательных организаций региона с 4 по 7 мая.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин подписал указ о дополнительных выходных днях в начале мая. Согласно документу, жители страны будут отдыхать с 1 по 10 мая. Изначально майские выходные должны были продолжаться с 1 по 3 мая в связи с празднованием Дня весны и труда, а также с 8 по 10 мая в связи с Днем Победы. Ввести в начале мая непрерывные выходные главе государства предложила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, это необходимо для борьбы с коронавирусом, чтобы не допустить осложнения эпидситуации.

В Республике Алтай общеобразовательные организации, организации среднего профессионального образования, организации дополнительного образования, относящиеся к сфере деятельности Минобрнауки РА, в период с 4 по 7 мая работать не будут. Учебные занятия в очной форме в указанный период проводиться не будут. Соответствующие изменения образовательные организации должны будут внести в календарные учебные графики.

При этом с целью подготовки выпускников 9, 11 классов к государственной итоговой аттестации в школах возможно проведение консультаций по учебным предметам.

Дошкольные образовательные учреждения могут организовать группы полного дня в случае необходимости участия родителей в работе организаций, обеспечивающих бесперебойное функционирование систем безопасности и жизнеобеспечения населения муниципального образования.

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...