В Майминском районе школьники разбили камнями стёкла двух автобусов

Дата:

В полицию с заявлением обратился житель Майминского района. Он рассказал, что неизвестные разбили передние лобовые стекла на принадлежащих ему автобусах ПАЗ 3205 и Hyundai Chorus, которые стояли возле его дома. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления двух 13-летних жителей села Майма.

Предварительно установлено, что припаркованные автобусы школьники увидели играя на берегу реки. Они без труда проникли в салоны, поскольку двери были открыты, нашли в бардачке одного из них ключи и решили завести двигатель. Когда это не удалось, подростки разозлились и устроили погром. Они распылили огнетушитель, а затем обкидали автобусы камнями, разбив при этом передние лобовые стекла. Свидетельницей произошедшего стала соседка хозяина автобусов, она сделала подросткам замечание, после чего дети убежали.

Сумма причинённого ущерба, по оценке заявителя, составила 20 тысяч рублей. Подростки признались в содеянном. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1. ст. 167 УК РФ «Умышленные повреждение чужого имущества», сообщает пресс-служба МВД по РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...