В ИК-1 ОФСИН России по Республике Алтай ввели в эксплуатацию оборудование по заморозке овощей

Дата:

С целью развития сельскохозяйственной деятельности, укрепления и расширения материально-технической базы производственного сектора учреждений ОФСИН по РА, приобретена линия по переработке и заморозке овощей. Данное оборудование позволит осуществить новый вид производства по заморозке свежих овощей, фруктов, ягод, ведь это  наиболее эффективный способ консервации.

С учетом имеющегося в комплекте холодильного оборудования, оборудования для чистки и мойки овощей, вакуумной упаковки, шоковой заморозки, данная линия может использоваться во многих типовых операциях уже имеющегося участка по производству продуктов питания в ИК-1.

При условии сезонной потребности указанного оборудования по основному назначению в настоящее время оно фактически используется для производства мясных полуфабрикатов (биточков), обработки овощей, используемых при изготовлении пищевой продукции.

На сегодняшний день исправительная колония строгого режима приглашает государственных и муниципальных заказчиков для организации совместного производства, а также имеются готовые к использованию производственные площади со всей необходимой инфраструктурой.

Пресс-служба ОФСИН России по Республике Алтай.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...