В Чемальском районе неизвестный застрелил двух домашних собак. Прокуратура поставила на контроль проведение доследственной проверки.

Дата:

28.03.2021 в отделение МВД России по Чемальскому району поступило заявление от жительницы с. Чемал о привлечении к ответственности неизвестного лица, которое застрелило принадлежащих заявителю двух домашних собак породы «лайка». Предварительной проверкой установлено, что 28.03.2021 в окрестностях с. Чемал обнаружены трупы двух собак неустановленной породы (с примесью породы «лайка»), без намордников и ошейников, с признаками огнестрельных ранений. Из объяснения заявителя следует, что принадлежащие ей собаки, трупы которых были обнаружены, ранее, не находясь на привязи, в отсутствие ошейников и намордников свободно и бесконтрольно передвигались по селу Чемал, после чего 27.03.2021 пропали без вести.

Прокуратурой района поставлено на контроль проведение доследственной проверки и принятие процессуального решения должностными лицами Отделения МВД России по Чемальскому району, с целью чего органу дознания даны обязательные для исполнения указания о проведении необходимых проверочных мероприятий.

Пресс-служба Прокуратуры РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...