Университет «Синергия» и ГАГУ откроют совместный факультет туризма и гостеприимства

Дата:

Соглашение об этом подписали президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов и исполняющий обязанности ректора ГАГУ Виталий Недельский.

Документ регламентирует сотрудничество вузов по расширению, углублению и упрочнению взаимодействия сторон в сфере оказания образовательных услуг. В частности, университеты откроют на базе ГАГУ совместный факультет туризма и гостеприимства. Сегодня это одна из самых востребованных отраслей в регионе, которая требует прироста профессиональных кадров.

«Университет “Синергия” ведет подготовку востребованных специалистов в сфере HoReCa с 2010 года. За это время мы расширили линейку направлений обучения, сформировали преподавательский состав из предпринимателей и топ-менеджеров гостинично-ресторанного бизнеса, заключили партнерские соглашения с ведущими российскими и зарубежными компаниями. Это даст нам большое преимущество в работе над новым факультетом, и мы будем рады поделиться своим опытом с нашими коллегами. Мир меняется, трансформируются представления о путешествиях, формируются новые тренды. Поэтому сейчас особенно важно заняться обучением высококвалифицированных кадров, которые возьмут на себя ответственность за развитие одной из основных отраслей экономики региона – туризма», – прокомментировал президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов.

Набор студентов на факультет начнётся в течение месяца, а к обучению студенты приступят с нового учебного года. Предполагается, что новый факультет закроет спрос на профессиональные кадры не только в Республике Алтай, но и в других регионах Сибирского федерального округа, занятых в индустрии туризма и гостеприимства.

«Считаю, что от подписанного соглашения и открытия совместного факультета туризма и гостеприимства выиграют все, не только два наших университета. Республика Алтай и соседние регионы получат новых очень востребованных специалистов. Туристическая индустрия Большого Алтая может получить импульс к развитию благодаря будущим проектам студентов нового факультета», – сообщил по итогам подписания исполняющий обязанности ректора ГАГУ Виталий Недельский.

Открытие совместного факультета туризма и гостеприимства – это лишь первый этап сотрудничества вузов в рамках соглашения. В планах «Синергии» и ГАГУ совместное развитие цифровых и киберспортивных программ, а также интернет-маркетинга.  

gasu.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...