Уголовное дело о халатности возбудили при расходовании бюджетных средств в Республике Алтай

Дата:

В Республике Алтай по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о халатности при расходовании бюджетных средств

Прокуратура Республика Алтай провела проверку законности расходования бюджетных средств в Муниципальном учреждении «Управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города Горно-Алтайска» (далее по тексту  – МУ «УКХ») и подведомственном ему Муниципальном казенном учреждении «Городское хозяйство и лесничество» (далее по тексту – МКУ «ГХЛ»).

Установлено, что 13 ноября 2020 г.  между МУ «УКХ» и ООО «Континент» заключен  муниципальный контракт на выполнение работ  по очистке водоотводных кюветов от ила и мусора в городе Горно-Алтайске. Цена контракта  составила 2 714 299, 82 рублей. рублей, со сроком выполнения работ – 07.12.2020.

Несмотря на то, что работы по очистке водоотводных кюветов  выполнены ООО «Континент» частично,  должностными лицами МУ «УКХ» и МКУ «ГХЛ» работы приняты и оплачены в полном объеме, вследствие чего муниципальному образованию «Город Горно-Алтайск» причинен крупный материальный ущерб на сумму не менее 1 500 000 рублей.

Кроме того, аукцион на выполнение работ по очистке водоотводных кюветов организован должностными лицами МУ «УКХ» с 15.10.2020, в то время как в силу муниципального нормативного акта данные работы должны проводиться с 15 апреля по 15 октября.

В связи с этим материалы проверки прокуратурой республики в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в следственный орган, которым 06.04.2021 возбуждено уголовное дело по ст. 293 Уголовного кодекса РФ (халатность).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле  прокуратуры республики.

Пресс-служба Прокуратуры РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...