Регионы разные – проблемы схожи

Дата:

На заседании Координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в Сибирском федеральном округе, детские омбудсмены подвели итоги работы прошлого года, обсудили актуальные направления деятельности, в том числе по организации летнего отдыха.

– В прошлом году из-за карантинных мероприятий ситуация с летним отдыхом и детским досугом обострилась, – отметила Надежда Манзырова, уполномоченный по правам ребенка в Республике Алтай. Сейчас все ждут решения о полном или частичном снятии ограничений, при этом подготовка к летней оздоровительной кампании идет в плановом режиме. Заявки подали 148 организаций, из них 12 – стационарные лагеря. В планах отдыхом и оздоровлением охватить около 19 тысяч детей.

Наталья Каменева, представитель Министерства образования и науки РА поделилась опытом по организации досуга несовершеннолетних в условиях пандемии летом 2020-го. Речь шла о проведении онлайн-лагерей, профильных смен. Также занятости детей способствовал образовательный курс с использованием цифровой платформы «Сберкампус».

Кроме того, детские омбудсмены обменялись мнениями по основным проблемам, волнующим семьи с детьми, проживающие в Сибирском федеральном округе.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...