Пьяный угонщик в Кош-Агачском районе вернул машину, но забыл в ней свой телефон

Дата:

В полицию обратился житель села Теленгит-Сортогой. Он рассказал, что накануне вечером припарковал свой автомобиль Toyota Corolla Fielder возле дома, забыв забрать ключи из замка зажигания. Проснувшись утром, сельчанин обнаружил вмятины на бампере, крыле и дверях иномарки. Кроме того, машина стояла не на том месте, где была припаркована раньше, а в салоне иномарки лежал чужой телефон.

За несколько часов сотрудники уголовного розыска восстановили картину событий и задержали подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый 25-летний житель села Мухор-Тархата. В ходе разбирательства мужчина признался в содеянном. Предварительно установлено, что приехав к своим родственникам из соседнего села, он распивал алкоголь. Ночью подозреваемый вышел на улицу, увидел припаркованный автомобиль и решил прокатиться по селу. Угнать машину оказалось легко, так как её двери были не заперты, а ключи находились в замке зажигания. Однако уехать далеко угонщик не смог. Проехав несколько метров, не справившись с управлением, он врезался в забор. Решив, что на этом его поездка окончена, мужчина отогнал автомобиль обратно к дому владельца и скрылся, забыв в салоне свой телефон. Полицейским горе-угонщик пояснил, что не справился с управлением, так как ранее никогда не управлял автомобилем с автоматической коробкой передач.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), сообщает пресс-служба МВД по РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...