Прокуратура выявила нарушения при благоустройстве набережной реки Майма

Дата:

Прокуратурой г. Горно-Алтайска проведена проверка по публикации, размещенной в социальной сети, о некачественных работах при благоустройстве набережной р. Майма

Прокуратурой города проведена проверка по публикации, размещенной в социальной сети Инстаграм, о некачественных работах при благоустройстве набережной р. Майма в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В ходе проведенной проверки выявлены недостатки, выразившиеся в деформации и провалах тротуарного покрытия, образованных по причине отклонения от строительных норм и правил в части подготовки основания. Работы по благоустройству набережной выполнены подрядной организацией ООО «Перспектива», заказчиком по муниципальному контракту выступало МУ «Управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города Горно-Алтайска». По результатам проверки установлено, что заказчиком качество выполненных работ подрядчиком в рамках гарантийных обязательств надлежащим образом не контролируется, соответствующая информация об устранении выявленных дефектов в адрес заказчика не направлена.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города 08.04.2021 в адрес МУ «Управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города Горно-Алтайска» внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Устранение нарушений на контроле прокуратуры, сообщает пресс-служба ведомства.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...