ОНФ в Республике Алтай запустил конкурс GPS-рисунков «Дедушка, я помню!»

Дата:

В региональном отделении ОНФ состоялась пресс-конференция, в ходе которой дан старт конкурсу GPS-рисунков, посвящённому 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участником данного конкурса может стать любой совершеннолетний житель Республики Алтай, независимо от своего места проживания, будь то животноводческая стоянка, отдаленное село или крупный мегаполис – Москва или Санкт-Петербург и пр.

Конкурс стартует 26 апреля 2021 года. Участникам соревнований предлагается придумать и создать GPS-рисунок на тему Великой Отечественной войны с использованием смартфона и онлайн карты. Для этого возможно пройти, пробежать или проехать на велосипеде по заранее запланированному маршруту.

Победители и призёры будут определены в четырех группах отдельно среди мужчин и женщин: не спортсмены младше 40 лет; не спортсмены старше 40 лет; спортсмены младше 40 лет; спортсмены старше 40 лет.

Награждение призёров и вручение памятных подарков состоится после 9 мая 2021 года.

Ознакомиться с подробным руководством по созданию GPS-рисунка и положением можно по ссылке https://vk.cc/c0Phv2, а также на официальных страницах конкурса в Вконтакте https://vk.com/gpspobeda и instagram https://www.instagram.com/gpspobeda.

«По задумке организаторов – Регионального отделения ОНФ и Горно-Алтайского государственного университета, такие мероприятия будут способствовать привлечению граждан к здоровому образу жизни, занятиям физкультурой и спортом; сохранению памяти об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла; стимулировать интерес граждан к истории своего региона и страны в целом», – отметил член штаба ОНФ в Республике Алтай, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта, физиологии и безопасности жизнедеятельности ГАГУ Сергей Сидоров.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...