Олег Хорохордин осмотрел селекционный центр в Кызыл-Озёке, на территории которого планируется возведение новых социальных объектов

Дата:

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в ходе рабочей поездки по Майминскому району осмотрел Горно-Алтайский селекционно-информационный центр в селе Кызыл-Озёк, на территории которого в последующем планируется возведе социальные объекты.  Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Отмечено, что ранее руководитель региона обозначил необходимость работы по разграничению территории и переносу селекционного центра за пределы села. В настоящий момент определен участок под строительство нового селекционного центра за селом Кызыл-Озёк, где имеются все условия для продолжения работы учреждения. Разработка проектно-сметной документации начнется в 2022 году, работы по возведению центра – в 2023 году. По словам Олега Хорохордина, которые приводятся в сообщении, на освободившейся территории планируется возведение ряда социальных объектов – школы, детского сада в рамках нацпроекта «Демография», газовой котельной, многоквартирных жилых домов для детей-сирот. Отмечено, что в настоящее время проектно-сметная документация на строительство детского сада готова.
Горно-Алтайский селекционно-информационный центр занимается воспроизводством племенного поголовья животных, ведет учет племенных животных, проводит оценку племенной ценности животных, уровня продуктивности, качества племенной продукции, оказывает услуги по лечению и идентификации племенных животных, обеспечивает сохранность документов зоотехнического и племенного учета. В организации работают более 40 человек. Центр располагает земельными площадями, в том числе 482 га сельскохозяйственных угодий, также имеется поголовье скота, порядка 300 овец, 260 коней.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...