Объявлены итоги регионального этапа детского экологического форума «Зелёная планета 2021»

Дата:

C 15 февраля по 29 марта 2021 года состоялся региональный этап XIX Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2021» – «Близкий и далёкий космос»

Форум организован в рамках Десятилетия детства и приурочен к проведению Года науки и технологий в России, главная тема форума – Космос.

В форуме приняли участие 207, обучающихся образовательных организации Республики Алтай школьного и дошкольного возрастов с творческими работами по семи номинациям, таким как: «Природа и судьбы людей. Близкий и далёкий космос»; «Зелёная планета глазами детей. Близкий и далёкий космос»; «Эко-объектив. Близкий и далёкий космос»; «Многообразие вековых традиций. Близкий и далёкий космос»; «Современность и традиция. Близкий и далёкий космос»; «Природа. Культура. Экология»; «Природа – бесценный дар, один на всех». Представлены как индивидуальные, так и коллективные социально-значимые исследовательские и проектные работы о результатах добровольческой деятельности.

По результатам форума определены 56 лучших работ, победители и призеры получат дипломы лауреатов регионального этапа, все участники – сертификаты. Работы лауреатов Регионального этапа будут отправлены в Москву для участия во Всероссийском форуме. Мероприятие проводилось в целях привлечения внимания детей и подростков через искусство и науку к проблематике экологического мировоззрения, которое способствует гармоничному развитию личности, сплочению и формированию у подрастающего поколения широкого взгляда на окружающий мир и заботу о нём.

Победителями стали: Милена Ортонулова (Улаганская начальная школа), Эмилия Кукпекова (Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса), Кирилл Гребенкин (Лицей № 1 города Горно-Алтайска), Жаслана Алиманова (Кош-Агачская школа им. Л.И. Тюковой), Екатерина Андреева (Огневская школа), Агата Кукарцева (Гимназия № 3 горда Горно-Алтайска), Татьяна Мампина (Бело-Ануйская школа), Карина Бабрашева (Усть-Коксинская школа), Алена Межова (Вечерняя школа города Горно-Алтайска), Марк Пьянков (Лицей № 1 города Горно-Алтайск), Дарья Скорикова (Кадетская школа № 4 города Горно-Алтайска), Творческое объединение ШЛ “Берендей (Чергинская школа), Дария Козлова (Усть-Мунинская школа).

С призерами можно познакомиться на сайте Республиканского центра дополнительного образования.

minobr-ra.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...