На обновленном сайте «Диктанта Победы» проходит регистрация пользователей

Дата:

Также все желающие могут ответить на вопросы подготовительного теста на знание истории первого года Великой Отечественной войны

Пройти регистрацию будущим участникам «Диктанта Победы» поможет видеоинструкция.  Сам сайт существенно обновился – он станет постоянно действующим информационным порталом, посвященным истории Великой Отечественной войны. В ежемесячных рубриках – рассказы о полководцах, письма с фронта, уникальные фото и видеоматериалы. Апрель посвящен битве за Москву.  

До дня проведения «Диктанта Победы» на сайте можно пройти пробные тестирования – первое уже доступно пользователям, еще два будут размещены 15 и 22 апреля. В каждое включено 10 вопросов, подготовленных экспертами-историками. 

«Мы исходим из того, что в «Диктанте Победы» могут участвовать все социальные и возрастные группы. Как показывают результаты, большинство участников демонстрирует хорошие знания», – пояснил эксперт, декан факультета архивоведения и документоведения Историко-архивного института РГГУ Филипп Тараторкин. 

Координатор партпроекта «Историческая память», заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Александр Хинштейн отметил, что проверочные тесты помогают подготовиться к акции.

«В прошлом году тесты написали более 150 тысяч человек. Это повлияло на результаты акции – увеличилось количество участников, которые ответили на вопросы диктанта без ошибок за более короткое время. Эксперты готовят вопросы так, чтобы заинтересовать людей, дополнить их знания или пробудить интерес к истории. Это не только полезно при подготовке к нашей акции, но и в целом для сохранения памяти о великом подвиге нашего народа», – сказал Александр Хинштейн. 

Напомним, в 2021 году «Диктант Победы» пройдет в третий раз. В этом году самое масштабное историческое тестирование в мире пройдет 29 апреля. Акцию организует «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...