Команде девочек по хоккею с мячом «Чарас» передали машину для заливки льда

Дата:

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в четверг, 1 апреля, в рамках рабочей поездки по Усть-Канскому району встретился с командой девочек по хоккею с мячом «Чарас», чтобы вручить спортсменкам ключи от ледозаливочной машины.

В феврале прошлого года «Чарас» одержала победу в финальном турнире по хоккею с мячом на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москве. В августе во время встречи с главой региона спортсменки попросили помочь с приобретением машины для заливки льда, чтобы иметь возможность систематически тренироваться и повышать свое мастерство. Олег Хорохордин поручил изыскать возможность и приобрести оборудование.

«Сегодня мы выполняем обещание, которое дали в прошлом году. На выделенные из республиканского бюджета средства мы приобрели современную машину для заливки льда. Все мы помним ваши успехи – громкую победу на катке на главной площади страны. В этом году вы уже стали чемпионами на первенстве Республики Алтай. Создание новой спортивной инфраструктуры, покупка спортивного оборудования, инвентаря нужны как раз для того, чтобы обеспечивать вам такие победы», – сказал глава региона.

Директор Усть-Канской детско-юношеской спортивной школы Айбас Чурупов поблагодарил руководителя республики за новое оборудование и выразил уверенность в том, что теперь мастерство спортсменок еще более повысится. От имени президента региональной Федерации хоккея с мячом Амаду Белекова он выразил Олегу Хорохордину признательность за реализацию госпрограммы по развитию физической культуры и спорта, укрепление материально-технической базы спорта региона и значительный вклад в развитие данного вида спорта.

Напомним, в прошлом году в рамках нацпроекта «Демография» в Усть-Кане был завершен монтаж физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Здесь смонтирована хоккейная коробка, беговая дорожка на 200 метров, обустроены волейбольная и баскетбольная площадки, раздевалки и трибуны на 100 мест.

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...