Как стать переписчиком

Дата:

Во время проведения Всероссийской переписи населения по всей стране будет работать около 360 тысяч переписчиков. К этой большой команде может присоединиться любой совершеннолетний гражданин России.

Для того, чтобы стать переписчиком, необходимо обратиться в территориальное подразделение Росстата, их полный список есть на официальном сайте https://rosstat.gov.ru/territorial.

Жителям Республики Алтай можно написать электронное письмо в Алтайкрайстатaltstat@ak.gks.ru или позвонить в рабочее время. Номера телефонов Уполномоченных по вопросам переписи в г. Горно-Алтайске и районах республики, также анкету переписчика смотрите на сайте:https://akstat.gks.ru/.

Всех обратившихся внесут в специальную базу данных. За месяц до начала основного этапа переписи позвонят и спросят, готовы ли вы к работе. Тех, кто готов, ждет трехдневное обучение и зачисление в команду.

Всероссийская перепись населения пройдет с применением цифровых технологий. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Главным нововведением станет возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале «Госуслуги». Также пройти перепись можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Медиаофис Всероссийской переписи населения и Алтайкрайстат

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...