Халатность на два миллиона: в Горно-Алтайске завершено расследование дела против бывшего директора ремонтно-строительного управления

Дата:

Завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего жителя Алтайского края, сообщает СУ СКР по РА. Он обвиняется в совершении должностного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение крупного ущерба). По версии следствия, в период с октября 2019 года по январь 2020 года обвиняемый, занимая должность директора ремонтно-строительного управления Горно-Алтайска, допустил нарушения технологии укладки бетона при монтаже монолитной железобетонной плиты перекрытия первого этажа строящегося многоквартирного дома.  Дом расположен в Горно-Алтайске в переулке Театральный. Нарушения повлияли на безопасность здания в целом, отмечено в сообщении. Известно, что в результате допущенных ошибок, в апреле 2020 года возглавляемое обвиняемым предприятие было вынуждено заключить дополнительное соглашение к договору строительного подряда с другой организацией, которая выполнила работы по разбору монолитных участков и ряд других демонтажных работ на общую сумму более 2,3 млн рублей, в связи с чем муниципальному предприятию причинен крупный материальный ущерб в указанном размере.

Преступление выявлено органами прокуратуры. Следователями осуществлена большая работа по сбору и фиксации доказательств по данному уголовному делу о должностном преступлении. В результате проделанной работы, несмотря на то, что обвиняемый свою вину в совершении инкриминируемого ему преступного деяния не признал, собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...

В Майминском районе установлено местонахождение пропавшей без вести 46-летней горожанки

46-летняя жительница Горно-Алтайска ушла из дома с 13 на...

В Горно-Алтайске прошло памятное мероприятие, посвященное 100-летию Якова Баляева

На прошлой неделе в Мемориальном комплексе «Парк Победы» у...