«Единая Россия» внесла поправки для реализации социальных положений Послания Президента

Дата:

Они окажут поддержку миллионам людей по всей стране

«Единая Россия» вместе с Минтруда и Правительством подготовила и внесла в Госдуму ряд законодательных инициатив, направленных на реализацию задач, которые поставил Президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному собранию 21 апреля. Планируется, что они будут приняты уже в мае. Об этом сообщили секретарь Генсовета партии Андрей Турчак и руководитель думской фракции «Единой России» Сергей Неверов на совместном брифинге, который прошел на площадке партии.

«Президент в своем Послании поддержал ряд важнейших социальных инициатив. Все они касаются конкретной помощи людям. Это оплата больничных листов в размере 100% заработка независимо от трудового стажа для родителей детей до семи лет. Это и выплаты беременным женщинам в трудной жизненной ситуации. И ежемесячные выплаты на детей от восьми до шестнадцати лет. «Единая Россия» оперативно подготовила изменения в действующее законодательство. Сегодня мы эти изменения вносим в Государственную Думу», – сказал Андрей Турчак.

По оценке «Единой России» и Правительства, инициатива об оплате больничного родителям дошкольников в размере 100% от заработка уже в 2021 году поможет порядка 1,5 миллиона молодых родителей.

Ежемесячное пособие на детей от восьми до шестнадцати лет смогут получать родители, у которых есть решение суда об уплате алиментов, а также единственные родители (в случае  не превышения средним душевым   доходом в таких семьях величины регионального прожиточного минимума). Размер пособия составит половину прожиточного минимума на детей в субъекте РФ. Оно может быть установлено на каждого ребенка в отдельности. В 2021 году выплату назначат 360 тысячам детей.

Еще одна инициатива «Единой России», которую поддержал Президент, – установление ежемесячного пособия беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Размер – 6350 рублей в месяц. В этом году такие выплаты смогут получить порядка 630 тысяч женщин.

«Рассчитываем, что в первые дни после майских праздников поправки будут приняты во втором и третьем чтениях», – добавил Андрей Турчак.

В свою очередь Сергей Неверов заверил, что все инициативы будут поддержаны фракцией партии в нижней палате парламента. «Это только первый пакет инициатив. Фракция «Единой России» не только полностью поддержит эти инициативы, но и оперативно разработает дополнительные [инициативы] для принятия Госдумой», – сказал руководитель фракции.

В Республике Алтай на совещании с руководителями профильных комитетов по реализации поручений Президента спикер регионального парламента, координатор партийного проекта “Локомотивы роста” Артур Кохоев отметил, что основной акцент  в послании 2021 года  Владимир Путин сделал на совершенствование  внутренней политики в области здравоохранения, социальной сферы и  экономики. «Депутаты республики, работающие  на постоянной основе, не только очень тщательно изучили этот важнейший программный документ, но и каждый по своему направлению разработал предложения к Плану мероприятий по исполнению послания,  который мы будем утверждать на президиуме Госсобрания в мае.  А в настоящий момент свои предложения мы направим в Государственную Думу РФ для ознакомления», – сказал спикер.
По словам Артура Павловича, в послании Президента страны Федеральному Собранию заложены совершенно новые стандарты поддержки семьи, сельских территорий, кредитования регионов, развития бизнеса и т.д. И уже к середине года эти стандарты в регионах заработают, – выразил уверенность  законодатель.

Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай считает:  важной опорой в этом послужат  принятые Государственной Думой Российской Федерации  законы,  которые, по словам Вячеслава Володина – Председателя Государственной Думы Российской Федерации, депутаты Нижней палаты обязуются рассмотреть и дать положительное заключение в  течение весенней сессии.
Со своей стороны  мы готовы принять необходимый пакет республиканских законов для реализации послания, – подчеркнул А.П. Кохоев.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...