«Единая Россия» предлагает сделать подключение к газу для жителей бесплатным

Дата:

Партия «Единая Россия» формирует предложения о бесплатном подключении жителей страны к газу, которые будут направлены Президенту.

По мнению партийцев, процедуру подключения к сетям может упростить появление единого оператора газификации. Оператор должен будет помогать людям в оформлении документов и комплексных договоров по принципу «одного окна» – их можно будет заключить в том числе через МФЦ и «Госуслуги». Это вдвое сократит сроки подключения. Решение необходимо закрепить на законодательном уровне.

Что касается стоимости подключения, сообщения о завышенном ценнике поступают в «Единую Россию» из всех регионов. Об этом же врио замсекретаря Генсовета «Единой России» Дмитрию Кобылкину сообщили жители деревни Грузины в Тверской области, где он побывал с рабочей поездкой. Сельчане откровенно жаловались на то, что провести газ им не по карману, и просили партийцев обратиться к Путину, чтобы подключение сделать бесплатным.

– Мы обратимся к главе государства для того, чтобы решить этот вопрос. Подключение должно быть максимально разгруженным для человека. Это нужно сделать за счет средств государства. Это будет правильно, — сказал врио замсекретаря Генсовета «Единой России».

Кобылкин напомнил, что партия ранее уже предлагала механизм бесплатного подключения граждан к газораспределительным сетям с возложением затрат на эти цели на «Газпром».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...