Бывшая начальница отделения почтовой связи в Майме почти год присваивала деньги умершей пенсионерки

Дата:

Следственными органами регионального следственного управления возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи за присвоение пенсии умершей пенсионерки.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), в отношении 43-летней жительницы республиканской столицы. Женщину подозревают в том, что она, занимая должность начальника отделения почтовой связи в Майме, с августа 2019 года по июнь 2020 года похищала денежные средства умершей пенсионерки. Зная о смерти 77-летней местной жительницы обвиняемая присваивала перечисления из Фонда социального страхования по Республике Алтай. Общая сумма похищенных средств превысила 100 тысяч рублей, сообщает СУ СКР по РА.

В настоящее время по уголовному делу о должностном преступлении проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и фиксацию доказательной базы, установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших совершению расследуемого преступления. Изъята вся необходимая документация, назначено производство судебной бухгалтерской экспертизы. Следователями осуществляются мероприятия, направленные на возмещение материального ущерба, причиненного преступлением. Расследование уголовного дела продолжается.

Ситуацию прокомментировала пресс-служба «Почты России».

 «Нам очень жаль, что в нашей команде оказался такой недобросовестный сотрудник. Это абсолютно недопустимо, и мы прилагаем максимум усилий, чтобы выявлять и предотвращать такие случаи. Это правонарушение выявила наша служба безопасности, все материалы по делу мы передали в правоохранительные органы и оказываем им всестороннее содействие в расследовании. После служебной проверки мы уволили начальника отделения из компании. Впредь мы усилим систему отбора и контроль за персоналом почтовых отделений Республики Алтай» – отмечено в сообщении.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Русской весне» – десять лет

18 марта Республика Алтай вместе со всей страной отметила...

Фоторепортаж: краски Масленицы

В столице республики ярко и весело отпраздновали Масленицу! Праздник закончился,...

Слово о Рубцове

Накануне Всемирного дня поэзии,  отмечаемого  ежегодно 21 марта, публикуем...

Прокуратура провела проверку по публикации в соцсетях о непринятии мер УК по подтоплению комнат в общежитии

результатах прокурорской проверки по публикации, размещенной в социальной сетях...