Андрей Турчак: «Единая Россия» обратится к Владимиру Путину с предложением запустить программу развития инфраструктурных проектов в регионах

Дата:

И обеспечить ее необходимыми ресурсами – например, льготными кредитами под низкий процент и на длительный срок

   «Единая Россия» составит программы развития таких проектов вместе с губернаторами субъектов РФ, сообщил секретарь Генсовета партии Андрей. По его словам, это может быть строительство дорог, мостов, обновление общественного транспорта, благоустройство и другие проекты.

  «Собрав информацию из регионов, «Единая Россия» выйдет с предложением к Президенту поддержать такие проекты. Они по сути являются локомотивами роста экономики наших регионов, на них держится регион, осваиваются новые территории, переселяются люди, строится социальная инфраструктура», – сказал Андрей Турчак. 

  Речь может идти о выделении прямого бюджетного финансирования через бюджетные кредиты либо о запуске механизма так называемых инфраструктурных облигаций. «Сейчас этот механизм начинает работать, пока по нему условия 15-летние, но окупаемость таких проектов, конечно, не 15 лет. Мы считаем, что нужно увеличивать этот срок до 30 лет», – подчеркнул секретарь Генсовета партии.

  Он отметил, что регионы не в состоянии самостоятельно обеспечить реализацию крупных инфраструктурных проектов. 

  «Нашему региону не всегда под силу самостоятельно воплощать в жизнь крупные инвестиционные проекты. Если будет программа, разработанная специально для нас, с учётом местной специфики, – прекрасно. Мы заинтересованы в том, чтобы одно из лучших мест на планете – Республика Алтай – с годами становилось еще краше и комфортнее для проживания и отдыха. Помощь центра, я считаю, – хорошая возможность для достижения этой цели, а более предметный разговор можно будет составить, когда определимся, с каких именно инфраструктурных проектов начнется преобразование», – считает Председатель Госсобрания – Эл Курултай РА, региональный координатор проекта «Единой России» «Локомотивы роста» Артур Кохоев.

Пресс-служба регионального отделения «Единой России»

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...