Алтайские таможенники пресекли незаконный ввоз внедорожника Lincoln Navigator

Дата:

Алтайские таможенники пресекли незаконный ввоз LincolnNavigator 2006 года выпуска: злоумышленники пытались импортировать автомобиль из Японии в Россию под видом автозапчастей. Размер неуплаченных таможенных платежей превысил 2,5 млн рублей, сообщает пресс-служба Алтайской таможни.

Для уклонения от уплаты таможенных платежей злоумышленники оформили несколько деклараций на части транспортного средства марки LincolnNavigator, и ввезли его на территорию Российской Федерации. Позже они попытались вывезти якобы собранный автомобиль из России в Казахстан через российско-казахстанскую границу. Проведенная проверка показала, что транспортное средство никогда не подвергалось разукомплектации и находится в работоспособном состоянии. Также было установлено, что и в целом виде автомобиль таможенное декларирование не проходил.

По факту уклонения от уплаты таможенных платежей, совершенному в крупном размере, Алтайской таможней возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 194 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает штраф от 100 тыс до 500 тыс рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

Автомобиль изъят сотрудниками Алтайской таможни. Проводится расследование. Отмечено, что преступление выявлено совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...