Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Чойского района до смерти избившего соперника гвоздодером

Дата:

Вступил в силу приговор Чойского районного суда, которым 38-летний житель Чойского района признан виновным в совершении убийства другого человека. Как сообщалось ранее, 24 мая 2020 года обвиняемый пришел в дом к своей бывшей сожительнице, где встретил потерпевшего. На почве личных неприязненных отношений в ходе ссоры обвиняемый умышленно нанес множественные удары по голове потерпевшего металлическим гвоздодером, в результате чего потерпевший скончался на месте преступления.
Как отмечено в сообщении СУ СКР по РА, обвиняемый пытался скрыть следы преступления. Он отвез тело потерпевшего на садовой тележке к зданию продуктового магазина, находящегося  не далеко от дома, где произошла трагедия. После чего вернулся в дом, убрал помещение, помыл пол и орудие преступления. Причастность обвиняемого к убийству 45-летнего местного жителя была установлена благодаря эффективному взаимодействию следователей следственных органов и следователей-криминалистов отдела криминалистики следственного управления с оперативными сотрудниками МВД по Республике Алтай, в результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд назначил осужденному наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Не согласившись с назначенным наказанием, осужденным на приговор суда принесена апелляционная жалоба, по результатам рассмотрения которой Верховным судом Республики Алтай приговор Чойского районного суда признан законным и оставлен без изменения, а жалоба осужденного отклонена, сообщает пресс-служба Прокуратуры РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...