Волонтеры оказали адресную помощь своей подопечной

Дата:

Добровольцы купили и принесли бабушке продукты питания

В расцвете сил к волонтерам не обращаются. Если человек попросил помощи, значит, ситуация безвыходная. Значит, нельзя эту  помощь отложить до лучших времен, до появления свободной минутки, до завершения собственных дел.

В Волонтерский центр «Единой России» звонки поступают ежедневно. Почти все  – от пожилых людей или от тех, кто за них хлопочет. Кто-то обращается разово, например, с просьбой помочь свозить не ходячую бабушку к стоматологу, а кто-то  – постоянно.

Одной из подопечных партийных добровольцев является Лилия Михайловна Ф. Ей ребята приобретают  и доставляют до квартиры продукты. Педагог на пенсии живет на пятом этаже. Добраться до дома женщине с искусственным суставом  проблематично даже налегке, что уж говорить о полных пакетах с товарами первой необходимости. «Не знаю, что бы я без вас делала, – каждый раз благодарит заявительница. – Спасибо большое!» «Не за что!» – традиционно отвечают волонтеры. Для них, уже знающих предпочтения Лилии Михайловны, приобрести  то, что ей требуется,  – дело нехитрое.

В очередной раз активисты принесли пенсионерке хлеб, молоко, мясные полуфабрикаты, картофель и другие овощи. «Буду суп варить», – поделилась довольная женщина. На какое-то время проблема обеспечения продуктами нуждающегося в помощи человека решена.

Пресс-служба регионального отделения «Единой России»

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...