В школах стартовали всероссийские проверочные работы

Дата:

15 марта стартовали всероссийские проверочные работы для учеников 4-8 классов

Ученики 4-8 классов напишут всероссийские проверочные работы с 15 марта по 21 мая. Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного расписанием периода. Для учеников 4-х классов будут организованы ВПР по русскому языку, математике и окружающему миру, для 5-х классов — по русскому языку, математике, истории и биологии, 6-х и 8-х классов — по русскому языку, математике и двум предметам на основе случайного выбора, 7-х классов — по русскому языку, математике, истории, биологии, географии, обществознанию, физике и иностранному языку.

Шестиклассникам на основе случайного выбора могут встретиться ВПР по истории, биологии, географии или обществознанию, восьмиклассникам – по истории, биологии, географии, обществознанию, химии или физике. Информация о распределении предметов по классам в каждой параллели будет направлена школе через их личные кабинеты в Федеральной информационной системе оценки качества образования.
ВПР рекомендуется проводить на 2-4 уроках. Время, отведенное на написание проверочной работы по разным предметам и классам, будет указано в инструкции по их выполнению.

С целью обеспечения объективности проведения процедуры в пункте проведения ВПР в школе возможно общественное наблюдение из числа родителей и общественности.

Всероссийские проверочные работы появились несколько лет назад, но уже стали неотъемлемой частью обучения в школе.
С 1 по 26 марта проходят всероссийские проверочные работы по истории, географии, физике, химии, биологии и иностранному языку для 11 классов Республики Алтай. Дни проведения проверочных работ определяются школами самостоятельно в рамках текущей недели.

ВПР по географии школы могут провести для обучающихся 11 или 10 классов в зависимости от своего учебного плана. Одиннадцатиклассники принимают участие в ВПР-2021 по решению общебразовательной организации.

Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школа определят самостоятельно в рамках установленного расписанием периода. ВПР рекомендуется проводить на 2-4 уроках.

Время выполнения работы по истории, географии, физике, химии, биологии составляет 90 минут. Всероссийская проверочная работа по иностранному языку (английский, немецкий, французский) рассчитана на 75 минут (включая 2 пятиминутных перерыва для выполнения комплекса упражнений гимнастики глаз).

minobr-ra.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...