В Республике Алтай с начала года мобильные бригады доставили свыше 300 пожилых людей в медучреждения

Дата:

Мобильные бригады, обеспечивающие доступность медицинской помощи людям старше 65 лет, проживающим в отдаленной сельской местности, работают в Республике Алтай в рамках программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Бригады по графику выезжают в отдаленные поселения районов и доставляют жителей старше 65 лет на обследование в районные больницы для проведения профилактических осмотров, дополнительных обследований и плановой диспансеризации.

Такие бригады созданы во всех районах при учреждениях социальной поддержки населения. Для работы мобильных бригад в сельской местности ранее приобретено семь автомобилей, оборудованных аппарелью и специальными удерживающими устройствами для инвалидов-колясочников.

С начала 2021 года мобильными бригадами осуществлено 106 выездов, в медучреждения доставлено 347 граждан пожилого возраста. Все сопровождающие пенсионеров специалисты и водители обучены оказанию первой помощи. В этом году в рамках реализации нацпроекта рассматривается возможность приобретения еще трех единиц транспорта.

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...