В Республике Алтай росгвардейцы почтили память погибших сослуживцев

Дата:

В Горно-Алтайске у памятника воинам-землякам, погибшим в локальных войнах прошли памятные мероприятия, посвященные погибшим на территории Северо – Кавказского региона сотрудникам ОМОН. В этот день собрались ветераны службы, друзья, а также семьи погибших боевых товарищей и сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Республике Алтай чтобы отдать дань уважения и почтить память.

Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших сослуживцев, возложили цветы к памятнику, а также посетили кладбище, где покоятся павшие при исполнении служебных обязанностей сотрудники спецподразделения.

«Они выбрали для себя профессию защищать Родину и до конца жизни служили ей верой и правдой. Очень жаль, что нам приходиться терять своих товарищей и друзей, но память о них всегда будет в наших сердцах. На примере их мужественных поступков мы воспитываем молодое поколение. Их беззаветное служение Родине, всегда будет примером для всех нас», – отметил командир ОМОН Управления Росгвардии по Республике Алтай полковник Чагаш Барсуков.

Напомним, что 6 марта – самый трагический день в истории горно-алтайского ОМОН. 25 лет назад в Грозном в результате вооруженного нападения боевиков погибли трое сотрудников отряда (Михаил Демьянов, Вячеслав Новиков и Николай Толмачев).

Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...