В Республике Алтай проходит профилактическая акция «Пристегнись!»

Дата:

По статистике только 50% водителей и пассажиров пользуются ремнями безопасности. При этом их применение снижает риск гибели в случае ДТП на 70%. Использование детских автокресел уменьшает смертность несовершеннолетних на 75%. В целях популяризации использования жителями региона пассивных средств защиты – ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также снижения тяжести последствий ДТП, полицейские проводят акцию «Пристегнись!». Поддержали автоинспекторов и присоединились к акции представители прессы Чемальского района, образования Шебалинского и Чемальского района, сотрудники прокуратуры, судебных приставов и МЧС Чойского района и Майминского района, представители духовенства, жители Усть-Коксенского района.

Госавтоинспекция приглашает всех жителей республики стать участниками акции. Для этого необходимо на своих страницах в социальных сетях, с хэштегом #ПристегнисьРоссия04, разместить селфи и фотографии близких, которые позаботились о собственной безопасности во время поездок: пристегнулись ремнями безопасности сами, а юных пассажиров разместили и пристегнули в автокреслах.

Организаторы акции уверены, что таким образом можно привлечь внимание граждан к необходимости использовать во время поездки средства пассивной безопасности, и тем самым сохранить жизни.

Берегите себя и своих близких!

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...