В Майме возле спорткомлекса “Атлант” ребенок упал в открытый канализационный люк

Дата:

Несчастный случай произошел вчера, 18 марта, около 18:30  на территории оздоровительного комплекса “Атлант”в Майме.  После тренировки по фигурному катанию шестилетняя девочка, находясь со своей мамой на улице на территории оздоровительного комплекса, скатилась со снежной насыпи и упала в открытый люк колодца водосточной системы. Там она находилась около 5 минут.  Девочку из колодца извлекли охранник спортивного зала и мужчина, пришедший на тренировку. Сразу же после этого малолетний ребенок был госпитализирован в республиканскую детскую больницу с диагнозом “общее переохлаждение первой степени”.  К счастью, сейчас жизни и здоровью девочки ничего не угрожает, отмечает СУ СКР по Республике Алтай. 

Следствие выясняет обстоятельства инцидента, а также устанавливает  лиц, отвечающих за надлежащее обеспечение безопасности коммунальных объектов на вышеуказанной территории.
***
Установлено, что участок, на котором находился открытый колодец, обслуживает АУ РА СОК «Атлант». В результате очистки снега на территории спорткомплекса была сдвинута крышка канализационного люка, что осталось без внимания руководства спорткомплекса.

По факту ненадлежащего содержания канализационной системы в адрес руководства «Атланта» внесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.15 КоАП РФ (“нарушение правил эксплуатации водохозяйственных или водоохранных сооружений и устройств”), сообщает Прокуратура Республики Алтай.

Фото СУ СКР по Республике Алтай



Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...