В Горно-Алтайске завершилась проверка детского сада №14, воспитатели которого жаловались на давление руководства

Дата:

В Горно-Алтайске завершилась проверка деятельности городского детского сада №14 с участием сотрудников Прокуратуры и МЧС России по Республике Алтай. Напомним, ранее воспитатели этого учреждения обратились к Главе региона Олегу Хорохордину с жалобой на  давление со стороны руководства и незаконные увольнения.  По результатам проверки подтвердился факт некорректного поведения заместителя заведующего по воспитательной работе, из-за чего в коллективе сложилась крайне нездоровая атмосфера, которая негативно сказывается на качестве образовательного процесса. Так, ею были допущены грубые нарушения норм этики профессионального общения педагогических работников, оскорбления в адрес воспитателей и младших воспитателей, сообщает пресс-служба администрации Горно-Алтайска. Отмечено, что нарушения выявлены и в работе заведующей. Она принимала на работу сотрудников без соответствующего образования, неправильно исчислялся стаж работы в отрасли, ненадлежащим образом оказывались платные образовательные услуги. 

По итогам комплексной проверки, прокурором города Горно-Алтайска в отношении руководителя возбуждено три дела об административных правонарушениях.
В Управление образования города поступило требование от прокурора рассмотреть вопрос о соответствии занимаемым должностям заведующей и ее заместителя. 
В настоящее время руководитель и заместитель руководителя по воспитательной работе отсутствуют на основании листков нетрудоспособности, вопрос об их увольнении будет решен в первый день выхода их на работу.  Ситуация стоит на особом контроле в Администрации города Горно-Алтайска и Управлении образования. На этой неделе будет проведена встреча мэра города Юрия Нечаева и Главы администрации Ольги Сафроновой с педагогическим коллективом детского сада.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...