В Горно-Алтайске отметили 28-ю годовщину образования СОБР Управления Росгвардии по Республике Алтай

Дата:

В Горно-Алтайске прошли торжественные мероприятия, посвященные 28-й годовщине со дня образования СОБР «Ирбис» Управления Росгвардии по Республике Алтай.

Врио начальника Управления Росгвардии по Республике Алтай полковник Игорь Потапов поздравил личный состав спецподразделения c профессиональным праздником, пожелал здоровья сотрудникам и членам их семей: «Вы мужественны, бесстрашны и готовы к любым испытаниям. Неоднократно демонстрировали свою выучку и боевую подготовку. От Ваших успешных действий зависит покой и благополучие государства, защита конституционных прав и свобод наших граждан».

В заключение торжественного собрания, состоялось награждение отличившихся сотрудников за добросовестное отношение к службе, разумную инициативу и проявленное мужество при выполнении задач ценными подарки и благодарственными письмами.

***

За период своего существования собровцы приняли участие более чем в 1500 специальных операциях и мероприятиях. За мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания по обеспечению территориальной целостности государства по восстановлению конституционного порядка, борьбе с проявлениями терроризма и экстремизма, обезвреживанию участников бандитских формирований 125 спецназовцев награждены ведомственными и государственными наградами. Десять из них награждены орденом Мужества (1 сотрудник дважды).

Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...