В федеральный оргкомитет предварительного голосования «Единой России» войдут общественники

Дата:

К участию волонтеров в политике призвал лидер партии Президент Владимир Путин

            По итогам первого заседания федерального оргкомитета предварительного голосования «Единой России», которое прошло 10 марта, его председателем утвержден сенатор, один из основателей партии, Александр Карелин.

            «Для нас важно, чтобы внешних, непартийных экспертов и общественников в оргкомитете было больше, чем самих партийцев», – отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. 

            Александр Карелин в свою очередь пояснил, что и федеральный, и региональные оргкомитеты предварительного голосования будут состоять из 17 человек. Больше половины из них — представители добровольческих организаций и общественники.

            «Мы рады, что добровольцы расширят состязательность, усилят ее и сделают предварительное голосование еще более острым и менее предсказуемым», — сказал Александр Александрович. 

           Следующее заседание оргкомитета, уже в полном составе, намечено на 15 марта. На нем будут утверждены составы региональных оргкомитетов и дан старт выдвижению участников процедуры.

            Напомним, предварительное голосование «Единой России» пройдет по максимально открытой и конкурентной модели  преимущественно онлайн с 24 по 30 мая. Голосовать смогут все зарегистрированные на территории РФ избиратели путем верификации через сайт «Госуслуг».

– Я сам дважды участвовал в предварительном голосовании, знаю, что это такое,  – говорит  руководитель Алтайского республиканского отделения Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», полковник запаса Александр Вилисов. –  Думаю, что  общественников привлекают  к подготовительному этапу, чтобы обеспечить процессу еще большую открытость и прозрачность. Это правильно. На то же, уверен, будет работать и авторитет Александра Александровича Карелина, которого я давно знаю.

То, что партия сама хочет, чтобы люди из вне участвовали в подготовке к проведению предварительного голосования, о многом говорит.  Слышал, что волонтерам, видящим себя в политике, тоже   дали зеленый свет… Ветер перемен налицо. Думаю, у нас в регионе достаточно людей, которые и в оргкомитете по предварительному голосованию будут полезны, и в самой процедуре  захотят принять участие. Будем наблюдать.

Пресс-служба регионального отделения «Единой России»

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...