Турнир по тактической стрельбе памяти погибших сотрудников ОМОН проходит в Республике Алтай

Дата:

В Республике Алтай на стрельбище Управления Росгвардии проходит третий открытый межрегиональный турнир по тактической и тактико-циклической стрельбе, посвященный памяти погибших сотрудников ОМОН.

В турнире принимают участие более 100 участников из 18 команд, представляющих отряды специального назначения ОМОН, СОБР Новосибирска, Омска, Тывы, Томска, Северска, Кемерово, Барнаула, Бийска, Республики Алтай, а также представителей других силовых ведомств региона.

Открывая соревнования, заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Алтай полковник Игорь Потапов подчеркнул важность проведения подобного рода мероприятий в деле увековечивания памяти сотрудников, погибших при выполнении служебного долга, указал на необходимость всесторонней поддержки их семей и пожелал всем участникам успеха, ярких побед, спортивного азарта и мастерства.

Мероприятие приурочено к трагической дате в истории Горного Алтая. 6 марта 1996 года отряд мобильный особого назначения, находясь в очередной командировке в Чечне, понес серьезные потери. В один день омоновцы лишились сразу трех боевых товарищей. Первым, попав в засаду по дороге к блокпосту, который штурмовали боевики Шамиля Басаева, погиб Николай Толмачев. Серьезно был ранен в голову Вячеслав Новиков. По дороге в госпиталь на площади «Минутка» БМП, где находился раненый, вновь попала под обстрел боевиков. Загоревшись, машина врезалась в дом, все находившиеся в ней погибли. Михаил Демьянов, будучи раненым, готовил в блиндаже место для пострадавших, когда туда попал минометный снаряд. Заместитель командира отряда по материально-техническому обеспечению погиб от потери крови.

Весь турнир разбит на два этапа, в которые входят упражнения по стрельбе разного уровня сложности. В первый день участниками командных соревнований выполнялись стрелковые и специальные упражнения на дальности от 3 до 300 м, такие как: “Скоростная стрельба из пистолета”, “Скоростная стрельба из пулемета по неподвижным целям”, “Скоростная стрельба из автомата”. Во второй день командам предстоит выполнить специальные упражнения: «Полоса разведчика», «Эстафета».

Закрытие турнира, подведение итогов и награждение победителей состоится 5 марта.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...