Судебные приставы взыскали с жителя Кош-Агачского района уголовный штраф за хранение наркотиков

Дата:

Судебные приставы межрайонного отделения судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств и розыску взыскали с жителя Кош-Агачского района уголовный штраф за незаконное хранение наркотических средств в значительном размере. Об этом сообщает пресс-служба УФССП РФ по РА. Отмечено, что он незаконно хранил наркотическое средство каннабиоидной группы в высушенном виде массой не менее 66,5 грамма, что является значительным размером. Из материалов судебного дела следует, что мужчина пытался избежать уголовного наказания и дал ложные показания о том, что якобы сотрудники полиции подкинули коноплю, однако позже с учетом доказательной базы признался, что незаконно хранил марихуану для личных целей.

Отягчающих наказание обстоятельств суд не обнаружил, возложив на мужчину обязательства по прохождению курса лечения от наркомании, а также медицинскую и социальную реабилитацию. Изоляция от общества была исключена, житель отдаленного района был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, судья назначил наказание гражданину в виде штрафа в 10 тыс. рублей в качестве основного вида наказания за совершенное преступление.

Должнику был предоставлен срок для добровольной оплаты штрафа — 60 дней. Вместе с тем гражданин был предупрежден, что в случае неисполнения требований исполнительного документа в установленный законом срок, в отношении него будут приняты меры по замене уголовного штрафа другим видом наказания. Поняв всю серьезность ситуации и не желая допустить дополнительных проблем с Законом, мужчина погасил задолженность в полном объеме.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...