Стали известны имена первых в республике участников предварительного голосования

Дата:

Официальную регистрацию прошли депутат Госдумы Родион Букачаков и чемпион мира по самбо Виталий Уин

Об этом было объявлено на прошедшем заседании регионального оргкомитета предварительного голосования “Единой России”. Оба кандидата оказывали адресную помощь жителям республики в период пандемии.

Напомним, регистрация кандидатов, желающих попробовать свои силы на предстоящих выборах в Государственную Думу, стартовала 15 марта и продлится до 29 апреля. Само предварительное голосование пройдет с 24 по 30 мая в онлайн-формате. Результаты станут известны 1 июня, а окончательный список от «Единой России» – на Съезде партии в середине первого летнего месяца.

– Предварительное голосование – это первый шаг к открытому и честному голосованию на предстоящих сентябрьских выборах. Только таким очень важным и нужным путем «Единая Россия» выдвинет самого достойного кандидата, которого выберут жители Республики Алтай. Опора на мнение избирателей – приоритет партии. Для меня важно пройти этот этап, чтобы быть уверенным: земляки мне доверяют. Приложу все усилия, чтобы это доверие оправдать, – прокомментировал свое выдвижение на участие в предварительном голосовании Родион Букачаков.

В этом году участие в предварительном голосовании примут волонтеры и общественники, а в оргкомитеты, как в федеральный, так и региональные, вошли в том числе не партийные представители. Возглавила объединение сенатор Российской Федерации, секретарь регионального отделения партии Татьяна Гигель. Всего в составе – девять человек, среди них  – руководитель фракции в Госсобрании Владислав Рябченко, главный редактор республиканской газеты «Звезда Алтая» Сергей Адлыков, руководитель Алтайского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Вилисов, руководитель «Молодой Гвардии» Александр Крючкин.

Пресс-служба регионального отделения «Единой России»

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...