Рассказ Таисии Толстик из Горно-Алтайска войдет в книгу о мире будущего

Дата:

Рассказ нашей землячки семиклассницы Таисии Толстик, вошел в число лучших работ федерального конкурса «Будущее время Поколения М». Работу Таисии опубликуют в иллюстрированной энциклопедии о мире будущего, которая поступит на прилавки российских книжных магазинов уже в этом году.

Стать участником конкурса «Будущее время Поколения М» могли школьники в возрасте от 11 до 18 лет из любого региона страны. Ребята должны были написать короткий рассказ или нарисовать рисунок о том, как они представляют мир будущего. Работу по одной или нескольким темам нужно было загрузить на сайт проекта.

14-летняя жительница Горно-Алтайска Таисия Толстик отправила на конкурс свой фантастический рассказ – эссе о школе будущего. Юный автор описала свои мысли и мечты о том, какой будет школа через сто лет, когда высшей наградой для хорошего ученика будет полёт на Марс или Луну. Её творчество высоко оценили члены жюри.

Эта победа открывает для Таисии дорогу в мир профессионалов, которая начнётся с публикации рассказа в уникальной энциклопедии будущего «Поколения М». Книга готовится к выходу в российском издательстве «Аванта», специализирующемся на научно-популярной литературе.

Таисия родилась и выросла в Горно-Алтайске, училась в средней общеобразовательной школе №12, с теплотой вспоминает учителей,  которые привили ей интерес к литературе. В августе 2020г с семьей переехала в Москву, увлечена русским, английским языками и литературой. В планах юной писательницы – продолжить совершенствоваться в написании текста.  

«Принять участие в конкурсе мне предложила мама. Конкурс привлек моё внимание возможностью побывать в будущем, отключиться от реальности, порассуждать, вообразить, помечтать и поделиться своим видением с другими. Рада тому, что проявила себя и смогла одержать победу. Разумеется, это почетно и очень приятно», – рассказала Таисия Толстик.

Участники конкурса также стали частью большого благотворительного движения проекта «Поколение М», и своим творчеством могут помочь тяжелобольным сверстникам. За загруженные на сайт работы и их просмотры МТС начисляет баллы на «Счетчик добра» проекта, которые затем конвертирует в реальные деньги по курсу «1 балл = 1 рубль» и направляет на помощь детям, нуждающимся в лечении. В рамках «Поколения М» уже собрано более 20 миллионов рублей, которые направлены на 57 детских операций. Такой механизм с детства позволяет формировать в человеке гуманистические качества и ответственность за тех, кому требуется поддержка.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...