Первые шаги, первые победы

Дата:

В феврале прошлого года на базе общеобразовательной школы в селе Подгорном во многом благодаря главе Майминского района Роману Викторовичу Птицыну открылся филиал МБУ ДО «Майминская ДШИ». Дети получили возможность развивать свои творческие способности не тратя время на дорогу до райцентра, что было очень проблематично. Первым результатом работы стало открытие выставки, посвященной 60-летию Майминской школы искусств. Были представлены лучшие работы по живописи, рисунку и войлоку.

Торжественное вручение дипломов за победу во всероссийских и международных конкурсах стало отдельным ярким моментом мероприятия. Директор Майминской ДШИ Ксения Алексеевна Шуваева поздравила ребят с первыми шагами  в художественном творчестве и первыми победами на конкурсах уровня профессионалов. Директор Подгорновской общеобразовательной школы А.Б. Кудрявцева выступила с поздравительными словами в адрес ребят.

Хотелось бы выразить отдельную благодарность Анастасии Борисовне за предоставленные кабинеты в стенах школы – в них просторно и светло.  Искренний интерес зажегся   в глазах ребят с появлением филиала. Посещая каждый урок,  дети   активно  изучают   азы  творческого мастерства. Они учатся рисовать, улавливая разные оттенки цвета и светотени. Дети работают над своими фантазийными сюжетами композиций под руководством преподавателя Софьи Владимировны Хохолковой, члена Союза художников России, и педагога высшей категории с 20-летним стажем.

Ученики раскрывают свои ранее неведанные таланты  на уроках Софьи Владимировны. С большим увлечением узнают об истоках истории искусства разных народов мира, о законах композиции и видах графики. Для младшей группы проходят уроки по лепке из глины,  знакомство с техникой шерстяной живописи, работа краской и кистью на больших форматах листов.  

За два года дети освоили разные жанры рисунка и живописи. Пожелаем им дальнейших успехов в учебе, научиться видеть прекрасное вокруг  и уметь отображать это на бумаге, пропуская через душу! Педагогам – любознательных, талантливых, прилежных учеников.

С.В. ВЛАСОХИНА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...

В Майминском районе установлено местонахождение пропавшей без вести 46-летней горожанки

46-летняя жительница Горно-Алтайска ушла из дома с 13 на...

В Горно-Алтайске прошло памятное мероприятие, посвященное 100-летию Якова Баляева

На прошлой неделе в Мемориальном комплексе «Парк Победы» у...

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...