5 марта состоялось торжественное закрытие конкурса «Неделя педагогического мастерства Республики Алтай-2021».
В рамках праздничного мероприятия прошла церемония награждения победителей шести конкурсов педагогической недели – «Учитель года Республики Алтай», «Воспитатель года Республики Алтай», «Воспитать человека», «Шаг навстречу», «Мастер года», «Педагогический дебют».

В 2021 году лучшими стали:

«Воспитатель года Республики Алтай-2021»:
Первое место – воспитатель Усть-Канского детского сада Айана Селишева;
Второе место – воспитатель детского сада «Сказка» Чойской средней школы Светлана Токарева;
Третье место – воспитатель детского сада «Сказочный городок» Усть-Коксинской средней школы Марина Мекечина.

«Учитель года Республики Алтай–2021»:
Первое место – учитель начальных классов Майминской средней школы имени В.Ф. Хохолкова Татьяна Кривоспицкая;
Второе место – учитель английского языка лицея №6 им. И.З. Шуклина г. Горно-Алтайска Галина Мещеринова;
Третье место – учитель физики Республиканского классического лицея Любовь Гонохова.

«Педагогический дебют»:
Первое место – учитель истории и обществознания лицея №1 имени М.В. Карамаева г. Горно-Алтайска» Алла Едешова;
Второе место – учитель английского языка Боочинской средней школы Алексей Каратаев;
Третье место – учитель начальных классов Подгорновской средней школы Влада Караченцева.

«Воспитать человека»:
Первое место – учитель начальных классов Курайской средней школы Альбина Малчанова;
Второе место – заместитель директора по воспитательной работе Коррекционной школы-интерната Алена Евсеева;
Третье место – учитель истории и обществознания Теньгинской средней школы Ирина Трифанова.

«Шаг навстречу»:
Первое место – педагог-психолог средней школы №8 имени А.Н. Ленкина г. Горно-Алтайска Владислав Чертолыс;
Второе место – учитель-логопед Центра психолого-медико-социального сопровождения Олеся Яркова;
Третье место – педагог-психолог Майминской средней школы №2 Дарья Семенцова.

«Мастер года Республики Алтай–2021»:
Первое место – преподаватель русского языка и литературы Горно-Алтайского педагогического колледжа Дина Егорова;
Второе место – преподаватель специальных дисциплин Майминского сельскохозяйственного техникума Павел Шаляпин;
Третье место – мастер производственного обучения Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий Павел Гавло.

Победители, призеры и лауреаты конкурса награждены почетными грамотами Министерства образования и науки Республики Алтай, денежными призами и памятными подарками.

Министерство образования и науки РА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *