Объявлен международный конкурс детского творчества “Традиции моего народа”

Дата:

Объявляется художественный  конкурс «Традиции моего народа», организованный Катунским биосферным заповедником (Российская Федерация), Катон-Карагайским национальным парком (Республика Казахстан) и Каратал – Жапырыкским заповедником (Кыргызская Республика). К участию в конкурсе приглашаются учащиеся образовательных организаций Республики Алтай, Восточно-Казахстанской и Нарынской областей. Сроки проведения конкурса: с 1 апреля по 30 апреля 2021 года. Конкурс проходит с целью  привлечения  внимания подрастающего поколения к вопросам изучения, возрождения и сохранения традиций и обычаев своего народа, пробуждения чувства гордости, а также формирования бережного и уважительного отношения к историческому и культурному наследию своей Родины.  

    В своих работах  необходимо изобразить особенности быта, обычаев, традиций, а также национальных праздников коренных народов своего региона. Кроме того, обязательным условием конкурса является текстовое описание изображения своего рисунка. На конкурс принимаются работы формата А3, рисунки могут быть выполнены в самой разной технике и с использованием любых материалов – гуаши, акварели, карандашей и тд. 

     Участники конкурса получат сертификаты, а победители и призеры – подарки и дипломы от организаторов. Лучшие работы войдут в состав международной выставки детского творчества «Традиции моего народа», которая будет экспонироваться в визит-центрах Катунского заповедника, Каратал-Жапырыкского заповедника и Катон-Карагайского национального парка.С положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке http://katunskiy.ru/source/конкурс%20традиции.pdf 

Рисунок Адинай Дурболоновой

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...