О, сколько нам открытий чудных… В Горно-Алтайске состоялось открытие «Инженерных каникул»

Дата:

Как известно, 2021-й  Указом Президента РФ объявлен  Годом науки и технологий. Это хороший повод для проведения различных мероприятий по продвижению научно-популярной литературы и привлечения внимания к научным открытиям и технологическим достижениям.

Сегодня, 29 марта, в Республиканском центре дополнительного образования состоялось торжественное открытие «Инженерных каникул» для школьников региона.

К ребятам с приветственным словом обратился главный специалист Министерства образования и науки Республики Алтай Павел Маралов. Вместе в директором Республиканского центра дополнительного образования Оксаной Митрофановой они пожелали интересных занятий и успехов во всех начинаниях.

В течение трех дней 50 исследователей в возрасте 12 – 17 лет из всех муниципальных образований Республики Алтай получат ценные знания по техническому и естественнонаучному направлениям детского технопарка «Кванториум-04» и с помощью наставников создадут свой собственный проект. Кроме того, для участников «Инженерных каникул» организованы культурно-досуговые мероприятия.

После торжественного открытия ребята распределились по отрядам, познакомились и начали активно участвовать в различных мероприятиях в составе команды.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...