На конкурсе детского рисунка началось открытое голосование

Дата:

Выбрать понравившиеся работы можно с 3 по 15 марта.

Стартовал второй этап конкурса детского рисунка, посвященного Всероссийской переписи населения — на сайте переписи началось пользовательское голосование за лучшие работы.

Проголосовать за понравившиеся рисунки можно с 3 по 15 марта, для этого нужно зарегистрироваться на сайте, перейти по ссылке https://www.strana2020.ru/contest/drawing/works/ и отдать свой голос за одну работу.

Для того, чтобы проголосовать, нужно выбрать понравившийся рисунок, дважды кликнуть по нему, откроется отдельная страница, внизу которой есть кнопка «Голосовать». После нажатия на нее надпись на кнопке изменится на «Мой выбор».

Изменить свое решение и проголосовать за другой рисунок можно в любой момент до окончания голосования, при подведении итогов учитываться будет только последний вариант.

Всего в голосовании участвует более 4 тыс. работ. Самыми активными оказались юные участники из Белгородской области, они прислали 664 рисунка. В топ-10 творческих регионов вошли также Республика Татарстан — 254 работы, Республика Алтай — 186, Санкт-Петербург и Ленинградская область — 176, Республика Башкортостан — 151, Москва и Московская область — 120, Омская область — 119, Республика Бурятия — 99, Свердловская область — 97, Краснодарский край — 84.

Конкурс детского рисунка стартовал 16 ноября 2020 года, прием работ закончился 1 марта 2021-го. Участникам предлагалось нарисовать сюжет на тему Всероссийской переписи населения, которая пройдет в сентябре 2021 года.

Конкурс проводится в двух возрастных категориях: 7–9 лет и 10–12 лет. В каждой из категорий будет определено по два победителя, каждый из них получит приз — 25 тыс. рублей.

Медиаофис Всероссийской переписи населения

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...