Муниципальные власти подключились к решению проблем жителей Республики Алтай, обратившихся на прямую линию с Президентом РФ

Дата:

При содействии активистов Общероссийского народного фронта в Республике Алтай муниципальные власти решили ряд проблем сельчан, с которыми они обратились на прямую линию с Президентом России, лидером ОНФ Владимиром Путиным. Теперь жители села Элекмонар ходят в темное время суток по освещенным улицам. Школьница из села Дубровка, которая обучается в Майминской школе №3, не пропускает больше последние уроки из-за того, что автобус уезжает раньше, чем у нее заканчиваются занятия. 59-летнему жителю столицы республики из-за тяжести заболевания усилена группа инвалидности.

О неудобном графике подвоза школьников пожаловалась президенту мама одной из школьниц. Она рассказала, что ее ребенок вынужден постоянно уходить с последнего урока, чтобы успеть на автобус и вернуться домой. Село Дубровка находится в 10 км от районного центра – Маймы. С проблемой она обращалась к руководству школы, но там ей пояснили, что из-за отсутствия собственного автобуса приходится привлекать автобусы из других образовательных учреждений.

«Решение проблемы мы взяли под свой контроль. В первую очередь обсудили вопрос на встрече с представителями администрации Майминского района. Так, график движения школьного автобуса был подкорректирован в течение нескольких часов. Результатом остались довольны и мама, и ребенок», – отметила член регонального штаба ОНФ в Республике Алтай Наталья Гусельникова.

Другое обращение связанно с комплексом проблем в излюбленном туристами поселке Элекмонар. Как рассказала местная жительница, четыре года назад на основных улицах села проведена реконструкция системы освещения, но свет в темное время на оживленной трассе не горит. По словам заявителя, его включают только перед выборами и пресс-конференцией президента. Автодорога узкая без пешеходных тротуаров, поэтому без ДТП не обходится. Родители постоянно переживают за детей. В центре села, где сосредоточены магазины, аптека, библиотека и сельская администрация, уличное освещение вовсе не предусмотрено.

«Официальный запрос по данному обращению мы направили в администрацию Чемальского района. Наше письмо моментально было взято в работу. В начале марта нас известили о том, что уличное освещение в селе Элекмонар работает в штатном режиме, освещение включается автоматически с наступлением темноты. Кроме того, в текущем году запланирован капитальный ремонт автодороги регионального значения с обустройством пешеходных дорожек. После завершения капремонта Горно-Алтайавтодор планирует осветить оставшуюся часть трассы – на улице Центральной и Советской. На улице Новой и Сакылова сделать уличное освещение в 2021 году планирует администрация Элекмонарского сельского поселения. Благодарю главу района Алисова за оперативное решение проблемы жителей села», – прокомментировала руководитель регионального исполкома ОНФ Ольга Матросова.

Ранее общественники помогли жителю Горно-Алтайска собрать документы для прохождения медико-социальной экспертизы по усилению группы инвалидности. На протяжении более трех месяцев активисты Народного фронта оказывали персональное сопровождение, договаривались о приеме с врачами.

Пресс-служба ОНФ

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...