Министра здравоохранения Республики Алтай, подозреваемого в миллионных взятках, отправили под стражу на два месяца

Дата:

Сегодня, 11.03.2021 прокуратурой Республики Алтай поддержано ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении министра здравоохранения Республики Алтай Коваленко С.М., сообщает пресс-служба прокуратуры РА. Напомним, в отношении министра 09.03.2021 возбуждены уголовные дела в по фактам получения организованной группой взяток в виде денег в крупном и особо крупном размерах от представителей коммерческих организаций за поставку медицинских товаров для нужд системы здравоохранения республики

Поскольку Коваленко С.М. обвиняется в совершении особо тяжких преступлений, за которые уголовным законом предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы, занимал в течении длительного периода времени руководящие должности в медицинских учреждениях Республики Алтай, обладает значительными административным ресурсом и связями в различных властных структурах, что свидетельствует о его возможности при нахождении на свободе воспрепятствовать производству по уголовному делу, в т.ч. путем оказания давления на свидетелей, прокуратурой республики ходатайство следователя признано законным.

Суд, с учетом позиции прокуратуры республики, удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении Коваленко С.М. меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...