Михаил Мишустин посетил площадку строящегося агропромышленного парка “Амза” и побывал на производстве компании «Нарине»

Дата:

Сегодня, 3 марта, Премьер-министр РФ Михаил Мишустин,  в рамках рабочей поездки, посетил площадку строящегося агропромышленного парка “Амза”. Также он встретился с руководством компании “Нарине”, которая занимается производством бальзамов и другой продукции из дикорастущих растений Горного Алтая, сообщает ТАСС. Отмечено, что учредитель сельскохозяйственного потребительского кооператива “Заря”, управляющий компании будущего агропарка Андрей Ялбаков рассказал премьеру, что этот проект реализуется в рамках нацпроекта “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы”, а также госпрограммы “Экономическое развитие и инновационная экономика”. По словам Ялбакова, проект родился в 2017 году, когда регион посетил президент РФ Владимир Путин. Тогда же началось проектирование и был создан кооператив.

Заместитель директора завода “Нарине”Арман Булудян рассказал премьеру о том, что предприятие существует более 20 лет и производит безалкогольные травяные бальзамы, травяные чаи, водно-спиртовые экстракты, пантогематоген, лечебные масла и биологически-активные добавки. На заводе также изготавливаются товары из крови и пантов марала. Всего в производстве ООО “Нарине” находится более 300 наименований. Производственные мощности на данный момент составляют около 14 тонн продукции в год.

Напомним, в графике премьера также запланирована встреча с главой республики Олегом Хорохординым и посещение Республиканского классического лицея.

Фото: “Новости Горного Алтая”

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...