Михаил Мишустин обещал помочь со строительством спортзала и общежития для Республиканского классического лицея

Дата:

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в среду, 3 марта, посетил Республиканский классический лицей. Как сообщает ТАСС, глава кабмина обещал оказать помощь со строительством спортзала и общежития для Республиканского классического лицея. Об этом его попросила одна из учениц лицея. Отмечено, что сейчас спортзала в учебном заведении нет, и ребята вынуждены ездить на уроки физкультуры в педагогический колледж в нескольких остановках. А общежитие для учеников, приехавших из других мест, находится в здании другого учебного заведения.

“Попробуем, обещаю. Обязательно поможем. Но я хочу, чтобы наш губернатор тоже пообещал насчет общежития. <…> По спортзалу мы с губернатором подробно поговорим, я вам обещаю, мы средства найдем”, – заверил Мишустин.

Директор лицея Наталья Никитенко рассказала журналистам, что руководство учебного заведения ранее обратилось в кабмин с просьбой рассмотреть возможность строительства нового здания лицея, со спортплощадкой и общежитием. Этот вопрос сейчас прорабатывается, предстоит определить площадку для строительства, поскольку на земельном участке, где сейчас располагается учебное учреждение, это невозможно.

Главе кабмина также показали презентацию с проектом нового здания лицея. Мишустин поинтересовался, хватит ли штата учителей для работы в новом учебном заведении. Никитенко заверила, что учителей для преподавания достаточно.

Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов со своей стороны отметил, что министерство планирует заключить с республикой концессионное соглашение на строительство нового здания. “Здесь будет и новый зал – то, о чем вас сегодня спрашивали ребята, это прекрасные помещения, лаборатории для занятий химией, физикой, биологией”, – добавил Кравцов, рассказывая о проекте.

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...

Патриотическая акция «Окна Победы» стартует в Республике Алтай

В преддверии Дня Победы Движение Первых объявило о старте...

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...