Коррекционная школа-интернат для детей с нарушением слуха принимает участие во всероссийском конкурсе «Доброшкола»

Дата:

Коррекционная школа-интернат для детей с нарушением слуха принимает участие во всероссийском конкурсе «Доброшкола» в рамках реализации мероприятий национального проекта «Образование», сообщает пресс-служба регионального правительства.  Отмечено, что мероприятие направлено на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья посредством обновления материально-технической базы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность исключительно по адаптированным основным общеобразовательным программам.

Начальник отдела министерства образования и науки Республики Алтай Ирина Елфимова отмечает, что в рамках проекта в школе-интернате будет обновлена материально-техническая база, что повлечет за собой повышение качества образовательного процесса.

«Все дети должны получать качественное образование. Комфортные условия имеют значения для каждого ученика, но особенно доступная среда важна для ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Она подразумевает доступность и учреждения, и образовательного процесса. Поэтому участие в данном проекте позволит воспитанникам школы-интерната лучше осваивать учебные программы, а учителям сделать образовательный процесс более эффективным», – добавила она. В настоящее время разработаны нормативные документы, составлен перечень оборудования, необходимый для приобретения в учебные кабинеты и помещения для психолого-педагогической и коррекционной работы, составлена аналитическая справка. Рабочая группа разрабатывает дизайн-проекты кабинетов с учетом требований к дизайну в рамках конкурса «Доброшкола».

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...